La Course Partenaires Actualités
Tour du Finistère
> La Course << Retour

Classements

1 Classement individuel

Tour du Finistère 2019-04-20

RangCoureuréquipe TEMPS

1

SIMON Julien
Cofidis, Solutions Credits

04:42:02

2

VENDRAME Andrea
Androni Giocattoli - Sidermec

00:00:00

3

PLANCKAERT Baptiste
Wallonie Bruxelles

00:00:00

4

BACKAERT Frederik
Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:00

5

MARTIN Guillaume
Wanty - Gobert Cycling Team

00:00:03

6

THOMAS Benjamin
Groupama - Fdj

00:00:07

7

RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:11

8

HARDY Romain
Team Arkea - Samsic

00:00:11

9

HIVERT Jonathan
Direct Energie

00:00:11

10

GODON Dorian
Ag2r La Mondiale

00:00:11

11

LE CUNFF Kévin
St Michel - Auber 93

00:00:11

12

CALMEJANE Lilian
Direct Energie

00:00:11

13

BOIVIN Guillaume
Israel Cycling Academy

00:00:11

14

REICHENBACH Sébastien
Groupama - Fdj

00:00:11

15

JAUREGUI Quentin
Ag2r La Mondiale

00:00:11

16

GERTS Floris
Tarteletto - Isorex

00:00:11

17

LEDANOIS Kévin
Team Arkea - Samsic

00:00:11

18

FRANKINY Kilian
Groupama - Fdj

00:00:11

19

STOCKMAN Abram
Tarteletto - Isorex

00:00:14

20

CAM Maxime
Vital Concept - B&B Hotels

00:00:16

21

SAEZ BENITO Hector
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:28

22

PICHON Laurent
Team Arkea - Samsic

00:00:35

23

DELAPLACE Anthony
Team Arkea - Samsic

00:00:43

24

DELAGE Mickaël
Groupama - Fdj

00:00:53

25

CLAEYS Dimitri
Cofidis, Solutions Credits

00:01:05

26

FILOSI Iuri
Delko Marseille Provence

00:01:14

27

FEDELI Alessandro
Delko Marseille Provence

00:01:18

28

GOUGEARD Alexis
Ag2r La Mondiale

00:01:21

29

PERICHON Pierre-Luc
Cofidis, Solutions Credits

00:01:55

30

LEROUX Samuel
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:03:18

31

GRELLIER Fabien
Direct Energie

00:03:54

32

TULIK Angelo
Direct Energie

00:03:54

33

NYGAARD VINJEBO Emil
Riwal Readynez Cycling Team

00:04:13

34

DEGAND Thomas
Wanty - Gobert Cycling Team

00:04:13

35

IDJOUADIENE Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:05:50

36

GOUAULT Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:05:50

37

STOCKMAN Michiel
Tarteletto - Isorex

00:05:50

38

TURGIS Jimmy
Vital Concept - B&B Hotels

00:06:06

39

MØRCH KONGSTAD Tobias
Riwal Readynez Cycling Team

00:06:10

40

MOLLY Kenny
Wallonie Bruxelles

00:06:31

41

OURSELIN Paul
Direct Energie

00:06:31

42

RODRIGUEZ RECHE Sergio
Euskadi Basque Country - Murias

00:06:31

43

COMBAUD Romain
Delko Marseille Provence

00:06:31

44

DE CLERCQ Bart
Wanty - Gobert Cycling Team

00:06:31

45

NAULEAU Bryan
Direct Energie

00:06:31

46

MAURELET Flavien
St Michel - Auber 93

00:06:31

47

LEVEAU Jérémy
Delko Marseille Provence

00:06:31

48

DOUBEY Fabien
Wanty - Gobert Cycling Team

00:06:31

49

GUERIN Alexis
Delko Marseille Provence

00:06:31

50

SICARD Romain
Direct Energie

00:06:31

51

ELLSAY Nigel
Rally Uhc Cycling

00:06:31

52

PARET-PEINTRE Aurélien
Ag2r La Mondiale

00:06:31

53

BALDO Nicolas
St Michel - Auber 93

00:06:31

54

ANDERSON Ryan
Rally Uhc Cycling

00:06:31

55

RÄIM Mihkel
Israel Cycling Academy

00:06:31

56

VACHON Florian
Team Arkea - Samsic

00:06:31

57

HANSEN Jesper
Cofidis, Solutions Credits

00:06:31

58

DUMOULIN Samuel
Ag2r La Mondiale

00:06:31

59

LE TURNIER Mathias
Cofidis, Solutions Credits

00:06:31

60

SARREAU Marc
Groupama - Fdj

00:06:31

61

JOYCE Colin
Rally Uhc Cycling

00:06:31

62

ROBEET Ludovic
Wallonie Bruxelles

00:06:54

63

GAREL Adrien
Vital Concept - B&B Hotels

00:12:53

905

JOSEPH Thomas
Tarteletto - Isorex

905

MOTTIER Justin
Vital Concept - B&B Hotels

905

SIX Franklin
Wallonie Bruxelles

905

LIEPINS Emils
Wallonie Bruxelles

905

TZORTZAKIS Polychronis
Tarteletto - Isorex

905

TAMINIAUX Lionel
Wallonie Bruxelles

905

GONZALEZ SALAS Mario
Euskadi Basque Country - Murias

905

BRAVO OIARBIDE Garikoitz
Euskadi Basque Country - Murias

905

MAGNUSSON Kim
Riwal Readynez Cycling Team

905

VANDENBERGH Stijn
Ag2r La Mondiale

905

VAN MELSEN Kevin
Wanty - Gobert Cycling Team

905

VANTOMME Maxime
Tarteletto - Isorex

905

SPENGLER Lukas
Wallonie Bruxelles

905

DUVAL Julien
Ag2r La Mondiale

905

NORSGAARD JØRGENSEN Mathias
Riwal Readynez Cycling Team

905

MANZIN Lorrenzo
Vital Concept - B&B Hotels

905

BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip
Riwal Readynez Cycling Team

905

DEVRIENDT Tom
Wanty - Gobert Cycling Team

905

VEYHE Torkil
Riwal Readynez Cycling Team

905

STOKBRO Nielsen Andreas
Riwal Readynez Cycling Team

905

ARISTI GARDOKI Mikel
Euskadi Basque Country - Murias

905

ANTOMARCHI Julien
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

905

DEMPSTER Zakkari
Israel Cycling Academy

905

BRANDLE Matthias
Israel Cycling Academy

905

BARBIER Rudy
Israel Cycling Academy

905

AVILA VANEGAS Edwin
Israel Cycling Academy

905

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

905

FRAPPORTI Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

905

FEDRIGO Leonardo
Androni Giocattoli - Sidermec

905

CARDONA TABARES Julian
Androni Giocattoli - Sidermec

905

SCHMIDT Fabien
Delko Marseille Provence

905

FEILLU Romain
St Michel - Auber 93

905

JAKIN Alo
St Michel - Auber 93

905

MALDONADO Anthony
St Michel - Auber 93

905

MORIN Emmanuel
Cofidis, Solutions Credits

905

DE VOS Adam
Rally Uhc Cycling

905

BAGOT Yoann
Vital Concept - B&B Hotels

905

HOELGAARD Daniel
Groupama - Fdj

905

LADAGNOUS Matthieu
Groupama - Fdj

905

EL FARES Julien
Delko Marseille Provence

905

CARPENTER Robin
Rally Uhc Cycling

905

GOLDSHTEIN Omer
Israel Cycling Academy

905

PAILLOT Yoann
St Michel - Auber 93

905

TUFT Svein
Rally Uhc Cycling

905

LAFAY Victor
Cofidis, Solutions Credits

905

BONNAMOUR Franck
Team Arkea - Samsic

905

FERASSE Thibault
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

905

DERNIES Tom
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

905

RIOU Alan
Team Arkea - Samsic

905

VERMEULEN Emiel
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

905

LECROQ Jérémy
Vital Concept - B&B Hotels

905

DAL CIN Matteo
Rally Uhc Cycling

Voir tout le classement

1 Classement meilleur jeune

Tour du Finistère 2019-04-20

RangCoureuréquipe TEMPS

1

THOMAS Benjamin
Groupama - Fdj

04:42:09

2

RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:04

3

GODON Dorian
Ag2r La Mondiale

00:00:04

4

STOCKMAN Abram
Tarteletto - Isorex

00:00:07

5

FEDELI Alessandro
Delko Marseille Provence

00:01:11

6

IDJOUADIENE Pierre
Natura4ever - Roubaix - Lille Metropole

00:05:43

7

STOCKMAN Michiel
Tarteletto - Isorex

00:05:43

8

MØRCH KONGSTAD Tobias
Riwal Readynez Cycling Team

00:06:03

9

MOLLY Kenny
Wallonie Bruxelles

00:06:24

10

PARET-PEINTRE Aurélien
Ag2r La Mondiale

00:06:24

11

LE TURNIER Mathias
Cofidis, Solutions Credits

00:06:24

12

GAREL Adrien
Vital Concept - B&B Hotels

00:12:46

905

MORIN Emmanuel
Cofidis, Solutions Credits

905

RIOU Alan
Team Arkea - Samsic

905

GOLDSHTEIN Omer
Israel Cycling Academy

905

BONNAMOUR Franck
Team Arkea - Samsic

905

LAFAY Victor
Cofidis, Solutions Credits

905

CARDONA TABARES Julian
Androni Giocattoli - Sidermec

905

VIEL Mattia
Androni Giocattoli - Sidermec

905

LECROQ Jérémy
Vital Concept - B&B Hotels

905

SIX Franklin
Wallonie Bruxelles

905

TAMINIAUX Lionel
Wallonie Bruxelles

905

STOKBRO Nielsen Andreas
Riwal Readynez Cycling Team

905

NORSGAARD JØRGENSEN Mathias
Riwal Readynez Cycling Team

905

JOSEPH Thomas
Tarteletto - Isorex

905

FEDRIGO Leonardo
Androni Giocattoli - Sidermec

Voir tout le classement

© 2022 KAS Kerfeunteun Animations Sportives
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia