La Course Partenaires Actualités
Tour du Finistère
> La Course << Retour

Classements

1 Classement individuel

TOUR DU FINISTERE 2018-04-14

RangCoureuréquipe TEMPS

1

HIVERT Jonathan
Direct Energie

04:43:04

2

BARDET Romain
Ag2r La Mondiale

00:00:00

3

MARTIN Guillaume
Wanty - Groupe Gobert

00:00:00

4

EDET Nicolas
Cofidis, Solutions Credits

00:00:00

5

JANSSENS Jimmy
Cibel - Cebon

00:00:00

6

CORNU Jérémy
Direct Energie

00:00:00

7

GRELLIER Fabien
Direct Energie

00:00:00

8

VAN GARDEREN Tejay
Bmc Racing Team

00:00:00

9

HAGEN Carl Fredrik
Joker Icopal

00:00:00

10

CALMEJANE Lilian
Direct Energie

00:00:07

11

BARGUIL Warren
Team Fortuneo - Samsic

00:00:07

12

LE CUNFF Kévin
St Michel - Auber 93

00:00:07

13

ANTOMARCHI Julien
Roubaix Lille Metropole

00:00:07

14

NAVARRO GARCIA Daniel
Cofidis, Solutions Credits

00:00:07

15

OURSELIN Paul
Direct Energie

00:00:31

16

FINETTO Mauro
Delko Marseille-Provence Ktm

00:00:55

17

SIMON Julien
Cofidis, Solutions Credits

00:00:55

18

MATE Luis Angel
Cofidis, Solutions Credits

00:00:55

19

WYSS Danilo
Bmc Racing Team

00:00:55

20

MALDONADO Anthony
St Michel - Auber 93

00:00:55

21

BOHLI Tom
Bmc Racing Team

00:00:55

22

HARDY Romain
Team Fortuneo - Samsic

00:00:55

23

DEGAND Thomas
Wanty - Groupe Gobert

00:00:55

24

DUMOULIN Samuel
Ag2r La Mondiale

00:00:55

25

LADAGNOUS Matthieu
Groupama - FDJ

00:00:55

26

BARTHE Cyril
Euskadi Basque Country - Murias

00:00:55

27

ALLEGAERT Piet
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:55

28

TURGIS Jimmy
Cofidis, Solutions Credits

00:00:55

29

ROSSKOPF Joseph
Bmc Racing Team

00:00:55

30

THOMINET Camille
St Michel - Auber 93

00:00:55

31

FONSECA Armindo
Team Fortuneo - Samsic

00:00:55

32

TEUGELS Lennert
Cibel - Cebon

00:00:55

33

LOPEZ COZARD Jaimel
Team Euskadi

00:00:55

34

EL FARES Julien
Delko Marseille-Provence Ktm

00:00:55

35

MARCHAND Gianni
Cibel - Cebon

00:00:55

36

MAINARD Jérôme
Roubaix Lille Metropole

00:00:55

37

FRANKINY Kilian
Bmc Racing Team

00:00:55

38

GOUAULT Pierre
Roubaix Lille Metropole

00:00:55

39

GAUDU David
Groupama - FDJ

00:01:00

40

MADRAZO Angel
Delko Marseille-Provence Ktm

00:01:00

41

GAREL Adrien
Vital Concept Cycling Club

00:01:00

42

GESBERT Elie
Team Fortuneo - Samsic

00:01:00

43

GARCIA AMBROA Ricardo
Team Euskadi

00:01:03

44

DERNIES Tom
Roubaix Lille Metropole

00:01:08

45

PORTE Richie
Bmc Racing Team

00:01:08

46

BAGUES KALPARSORO Aritz
Euskadi Basque Country - Murias

00:01:15

47

LEDANOIS Kévin
Team Fortuneo - Samsic

00:01:19

48

HOEM Bjorn Tore
Joker Icopal

00:01:27

49

SKJERPING Kristoffer
Joker Icopal

00:01:38

50

MAURELET Flavien
St Michel - Auber 93

00:01:49

51

LEVEAU Jérémy
Delko Marseille-Provence Ktm

00:01:56

52

BONNAMOUR Franck
Team Fortuneo - Samsic

00:02:17

53

GAUTIER Cyril
Ag2r La Mondiale

00:02:17

54

RUIJGH Rob
TARTELETTO - ISOREX

00:02:53

55

VANSPEYBROUCK Pieter
Wanty - Groupe Gobert

00:03:27

56

DUCHESNE Antoine
Groupama - FDJ

00:06:03

57

DOUBEY Fabien
Wanty - Groupe Gobert

00:06:03

58

MARTIN SANZ Gotzon
Team Euskadi

00:06:03

59

ARMIRAIL Bruno
Groupama - FDJ

00:06:03

60

RODRIGUEZ RECHE Sergio
Euskadi Basque Country - Murias

00:06:03

61

DIELEMAN Michiel
Cibel - Cebon

00:06:28

62

THOMAS Benjamin
Groupama - FDJ

00:08:59

63

LAMMERTINK Steven
Vital Concept Cycling Club

00:13:53

64

BUADES FERRIOL Marc
Team Euskadi

00:13:53

905

COENEN Dennis
Cibel - Cebon

905

FOURNIER Marc
Vital Concept Cycling Club

905

ERMENAULT Corentin
Vital Concept Cycling Club

905

CORBEL Erwann
Vital Concept Cycling Club

905

MANZIN Lorrenzo
Vital Concept Cycling Club

905

TRONET Steven
Roubaix Lille Metropole

905

LEROUX Samuel
Roubaix Lille Metropole

905

COBBAERT Robby
Cibel - Cebon

905

TOUZE Damien
St Michel - Auber 93

905

INSAUSTI IRASTORZA Ion Ander
Team Euskadi

905

BALDO Nicolas
St Michel - Auber 93

905

FEILLU Romain
St Michel - Auber 93

905

CABOT Jérémy
Roubaix Lille Metropole

905

MANNAERTS Jelle
TARTELETTO - ISOREX

905

LE BON Johan
Vital Concept Cycling Club

905

HEGYVARY Adrian
Unitedhealthcare Professional Cycling Team

905

PUTT Tanner
Unitedhealthcare Professional Cycling Team

905

CAPIOT Amaury
Sport Vlaanderen - Baloise

905

SAEZ BENITO Hector
Euskadi Basque Country - Murias

905

DAHL Herman
Joker Icopal

905

DE JONGHE Kevin
TARTELETTO - ISOREX

905

FORFANG Ole
Joker Icopal

905

SEFA Ylber
TARTELETTO - ISOREX

905

DE GROOTE Arne
TARTELETTO - ISOREX

905

FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz
Team Euskadi

905

TZORTZAKIS Polychronis
TARTELETTO - ISOREX

905

GOIKOETXEA GOIOGANA Peio
Team Euskadi

905

EATON Daniel
Unitedhealthcare Professional Cycling Team

905

CANT Jelle
TARTELETTO - ISOREX

905

GERARD Arnaud
Team Fortuneo - Samsic

905

JANS Roy
Cibel - Cebon

905

ARISTI Mikel
Euskadi Basque Country - Murias

905

BARRENETXEA Ander
Euskadi Basque Country - Murias

905

SANZ UNZUE Enrique
Euskadi Basque Country - Murias

905

BACKAERT Frederik
Wanty - Groupe Gobert

905

KREDER Wesley
Wanty - Groupe Gobert

905

VAN MELSEN Kevin
Wanty - Groupe Gobert

905

BAGDONAS Gediminas
Ag2r La Mondiale

905

DUVAL Julien
Ag2r La Mondiale

905

VANDENBERGH Stijn
Ag2r La Mondiale

905

GOUGEARD Alexis
Ag2r La Mondiale

905

HOELGAARD Daniel
Groupama - FDJ

905

RØINÅS Fridtjof
Joker Icopal

905

TAARAMAE Rein
Direct Energie

905

CATAFORD Alexander
Unitedhealthcare Professional Cycling Team

905

DE ROSSI Lucas
Delko Marseille-Provence Ktm

905

TRARIEUX Julien
Delko Marseille-Provence Ktm

905

RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson
Delko Marseille-Provence Ktm

905

FARAZIJN Maxime
Sport Vlaanderen - Baloise

905

MENTEN Milan
Sport Vlaanderen - Baloise

905

NOPPE Christophe
Sport Vlaanderen - Baloise

905

RICKAERT Jonas
Sport Vlaanderen - Baloise

905

VAN ROOY Kenneth
Sport Vlaanderen - Baloise

905

MCCABE Travis
Unitedhealthcare Professional Cycling Team

905

EVENSEN Henrik
Joker Icopal

905

ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo
Unitedhealthcare Professional Cycling Team

905

SICARD Romain
Direct Energie

904

BONNAFOND Guillaume
Cofidis, Solutions Credits

Voir tout le classement

1 Classement meilleur jeune

TOUR DU FINISTERE 2018-04-14

RangCoureuréquipe TEMPS

1

BARTHE Cyril
Euskadi Basque Country - Murias

04:43:59

2

ALLEGAERT Piet
Sport Vlaanderen - Baloise

00:00:00

3

GAUDU David
Groupama - FDJ

00:00:05

4

GAREL Adrien
Vital Concept Cycling Club

00:00:05

5

GESBERT Elie
Team Fortuneo - Samsic

00:00:05

6

BONNAMOUR Franck
Team Fortuneo - Samsic

00:01:22

7

THOMAS Benjamin
Groupama - FDJ

00:08:04

Voir tout le classement

Rangéquipe

1

BARGUIL Warren
Team Fortuneo - Samsic

04:43:11

2

SIMON Julien
Cofidis, Solutions Credits

00:00:48

3

FONSECA Armindo
Team Fortuneo - Samsic

00:00:48

4

GAUDU David
Groupama - FDJ

00:00:53

5

GESBERT Elie
Team Fortuneo - Samsic

00:00:53

6

BONNAMOUR Franck
Team Fortuneo - Samsic

00:02:10

7

GAUTIER Cyril
Ag2r La Mondiale

00:02:10

905

LE BON Johan
Vital Concept Cycling Club

Voir tout le classement

© 2023 KAS Kerfeunteun Animations Sportives
Site réalisé avec le Système de Gestion de Contenu (SGC) imagenia, créé et développé en France par mémoire d'images.
Enregistrer et fermer × Paramétrer les cookies

© Imagenia